Дегустация сигарет Dunhill Master Blend

12 Августа 2023 Дегустация сигарет Dunhill Master Blend
На отечественном рынке сигареты Dunhill представлены всего двумя регулярными сортами - Master Blend и Master Blend Fine Cut. В сегодняшней дегустации участвует линейка Master Blend и - это стандартные пачки на двадцать сигарет формата king size. Сигареты этой линейки выпускаются в трёх сортах и отличаются крепостью.
AnyConv.com__scale_1200 - 2023-08-09T143109.534.png
Dunhill Master Blend Red. Сигареты упакованы в стильную, лаконичную пачку. Цветовым фоном выбран насыщенный красный, что чаще обозначает сигареты крепких сортов. Все сигареты линейки "лицензионные" и изготовлены на Питерском филиале БАТ.

Общая черта для всех сортов - внутренняя упаковка в виде пластиковой капсулы с язычком на клейкой основе. Такой вид упаковки призван защитить сигареты от попадания лишней влаги и сохранения вкуса сигарет. Правда язычок, в процессе использования, мнётся и когда пачка подходит к концу - уже ничего не закрывает, краешки клапана закручиваются, а клеевая полоска "захватывается" и уже не клеится. Ещё один, субъективный минус - это зеркальное покрытие внутренней части капсулы. Под финал пачки смотришь - о, осталось ещё пара сигарет... а потом выясняется, что сигарета одна - вторая же была отражением =)

Благодаря узкому клапану из пачки более трёх сигарет уже не достать. Да и три-то проблематично, сигареты очень плотно втиснуты! Забегая вперёд скажу, что дизайн сигарет то же очень похож у всех сортов. Это белый фильтр без перфорации, имя бренда "в серебре", красный символ современного Dunhill'а и красная разделительная полоска. Дизайн сортов, визуально различается только цветом разделительной полоски.

И ацетатно-угольный фильтр у всех сортов одинаков. Он есть и у "крепких" сигарет и у "лёгких". Кстати, фильтр очень не плох, при курении он равномерно желтеет, не сминается и не намокает.

Мешка в сигарете светлая, равномерно жёлтая, с незначительными включениями светло-жёлтых и бурых фракций. Качество нарезки хорошее, хоть и довольно разнообразное - длинные полоски листа и кусочки разных размеров, в пределах нормы. "Палки" и мусор в мешке отсутствуют, суррогатный лист есть, но в "следовых" количествах. По ТТХ - это самый крепкий сорт линейки: смола 10 мг., никотин 0,9 мг., СО 10 мг.

Вкус сигарет не однозначен. Вот если предположить, что из всей массы сигарет есть категории "ароматизированные", "вкусные" и "остальные", то Master Blend Red находится как раз по середине между "вкусные" и "остальные". Понимаю, что всё очень субъективно, но вот такое впечатление они оставили. То есть сигареты в целом понравились - в блэнде определённо есть вирджиния (-ии), немного берли и чуточку ориенталов, но вкус как будто водой немного разбавлен - насыщенности не хватает. И в сигаретах точно не england blend! По крайней мере в отечественной вариации. А если учесть цену (МРЦ 160 руб.), то я бы предпочёл "чёрное" Собрание - это которые не "сотки". Хотя и плохими их не назову, даже с такой ценой.
AnyConv.com__scale_1200 - 2023-08-09T143126.568.png
Следующий экземпляр - Dunhill Master Blend Blue. На защитной плёнке - сообщение, что дизайн скоро изменится. Каким он будет - х.з., не известно. Дизайн пачки аналогичен предыдущему, но уже с синим фоном.

Сигареты "синего" Данхилла, в дизайне, имеют лишь одно различие - разделительная полоска "серебряная". В остальном всё аналогично "красному" сорту.

Цвет мешки однако отличается, он чуть темнее и контрастнее - табачные частички скорее тёмно-жёлтые. Бурые и светло-жёлтые фракции в меньшинстве. Качество нарезки такое же как в "красном" сорте с одним, но не сильно приятным отличием - суррогатного листа больше.

Фильтр сигарет так же двойной, но у этого сорта имеется одна линия перфорации. ТТХ сорта: смола 7 мг., никотин 0,7 мг., СО 7 мг.

Вкус дыма приятно удивил, но не тем что он вкуснее. А тем, что этот сорт именно отличается по вкусу от предыдущего. Видимо в мешке другое сочетание вирджиний и соотношение с берли. Такой подход производителя определённо радует! Во вкусе по прежнему читается и сладость вирджинии, и травянистость ориенталов, но в общем - то же не хватает насыщенности. Неплохие, но Собрание (синие) мне показались вкуснее. МРЦ так же - 160 руб.

На очереди самый лёгкий сорт из обзора. Серебристая пачка наверняка сигналит Вам, что это Dunhill Master Blend Silver! А вот и нет)) У производителя свой взгляд на цвета металлов)) Это Dunhill Master Blend Gold! Улыбнуло.

Разделительная полоска сигарет этого сорта - "золотая", так что название сорта всё же оправдано. В этом сорте фильтр несёт так же одинарное кольцо перфорации.
AnyConv.com__scale_1200 - 2023-08-09T143112.255.png
И здесь мешка отличается от предыдущих сортов - почти равное сочетание жёлтых и тёмно-жёлтых фракций. Бурые частички в меньшинстве, зелёно-бурые - очень редки. Нарезка похожа, но выглядит чуть грубее - лент почти нет, табачные фракции напоминают хлопья. Суррогатный лист присутствует, но его не больше чем в "синем" сорте. ТТХ сигарет: смола 4 мг., никотин 0,4 мг., СО 4 мг.

И здесь вкус дыма отличен от предыдущих сортов. Он более ориентальный - травянистые, душистые ноты. Сладость вирджинии почти не чувствуется, берли если и есть в мешке, то в следовых количествах. Лично я предпочитаю крепкие сорта табака и сигарет, однако "лёгкий" Данхилл должен был попробовать, в угоду объективности обзора. Так, что курить этот сорт мне было не комфортно с самого начала. И я допускаю, что ощущение как будто в этих сигаретах перфорация "забирает" больше воздуха, конечно же субъективен. Но, во время курения, у меня прям желание возникало либо зажать перфорацию пальцами, либо оторвать фильтр совсем! С удалённым фильтром, кстати, сигареты не столь и легки))

В итоге, считаю, что линейка Master Blend - это достойные сигареты. Уж курить их "на постоянку" или нет - каждый решит сам, но попробовать стоит.


Статья и фотоматериалы предоставлены каналом "Уголок курильщика"



Данные товары вы можете приобрести на нашем сайте:

DUNHILL FC MASTER BLEND

DUNHILL FC MASTER BLEND BLUE



Данные товары вы можете приобрести на нашем сайте:


Добавить комментарий
0 комментариев

У блога нет ни одного комментария, Ваш комментарий может быть первым!

Просмотров: 50

Возврат к списку

/*